Forum des bleus
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tout sur le tennis

Aller en bas 
AuteurMessage
dav123

avatar

Messages : 178
Date d'inscription : 07/08/2014

MessageSujet: Tout sur le tennis   Mer 27 Aoû - 13:05

ici on parle du cyclisme!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dav123

avatar

Messages : 178
Date d'inscription : 07/08/2014

MessageSujet: Re: Tout sur le tennis   Mer 27 Aoû - 13:08

Le programme de mercredi
Trois Français seront en lice au deuxième tour de Flushing Meadows, ce mercredi. Alizé Cornet affrontera Daniela Hantuchova. Kenny de Schepper aura fort à faire contre Ernests Gulbis, tandis que Jérémy Chardy sera opposé à Blaz Kavcic.


Arthur Ashe Stadium
A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Sloane Stephens (USA/n°21) - Johanna Larsson (SUE) 0-0

Pas avant 13h00 (19h00, heure française)
Tomas Berdych (RTC/n°6) - Lleyton Hewitt (AUS) 2-0
Maria Sharapova (RUS/n°5) - Alexandra Dulgheru (ROU) 2-0

A partir de 19h00 (01h00, heure française)
Timea Bacsinsky (SUI) - Venus Williams (USA/n°19) 0-1
Stan Wawrinka (SUI/n°3) - Thomaz Bellucci (BRE) 0-1

Louis Armstrong Stadium
A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Shuai Peng (CHN) - Agnieszka Radwanska (POL/n°4) 1-3
Marin Cilic (CRO/n°14) - Marcos Baghdatis (CHY) 4-1
Jana Cepelova (SLQ) - Simona Halep (ROU/n°2) 0-0

Pas avant 17h00 (23h00, heure française)
Grigor Dimitrov (BUL/n°7) - Ryan Harrison (USA) 1-0

Grandstand
A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Feliciano Lopez (ESP/n°19) - Ivan Dodig (CRO) 1-2
Tsvetana Pironkova (BUL) - Jelana Jankovic (SER/n°9) 0-5
Aliaksandra Sasnovich (BLR) - Caroline Wozniacki (DAN/n°10) 0-0
Kenny de Schepper (FRA) - Ernests Gulbis (LET/n°11) 1-0

Court 5
A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Daniela Hantuchova (SLQ) - Alizé Cornet (FRA/n°22) 4-2
Jerzy Janowicz (POL) - Dusan Lajovic (SER) 0-1
Franck Dancevic (CAN) - Joao Sousa (POR/n°32) 0-0
Sara Errani (ITA/n°13) - Anastasia Rodionova (AUS) 0-0

Court 11
A partir de 1h00 (17h00, heure française)
Belinda Bencic (SUI) - Kurumi Nara (JAP/n°31) 0-0
Angelique Kerber (ALL/n°6) - Alla Kudryavtseva (RUS) 4-0
Andrea Petkovic (ALL/n°18) - Monica Puig (PUR) 1-1
Blaz Kavcic (SLO) - Jérémy Chardy (FRA/n°30) 1-1

Court 13
A partir de 1h00 (17h00, heure française)
Teymuraz Gabashvili (RUS) - Santiago Giraldo (COL/n°27) 0-0
Lucie Safarova (RTC/n°14) - Saisai Zheng (CHN) 0-0
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) - Shahar Peer (ISR) 0-0
Carlos Berlocq (ARG) - Dudi Sela (ISR) 0-0

Court 17
A partir de 1h00 (17h00, heure française)
Pablo Cuevas (URU) - Kevin Anderson (AFS/n°18) 0-1
Steve Johnson (USA) - Tatsuma Ito (JAP) 1-0
Madison Brengle (USA) - Sabine Lisicki (ALL/n°26) 0-0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Tout sur le tennis
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Serre à tout faire...
» tout à l'égout obligatoire ?
» Une espèce de tout petit crapaud...
» Avant que tout ne s'endorme...
» Un gâteau tout bête ...... mais hummmm :o)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Equipe de France :: Carte d'identité :: Café-
Sauter vers: